Последние новости

Реклама

За 5 лет в Крыму зарегистрировано около 14 тысяч прав собственности на объекты недвижимости за РФ, — Спиридонов

За последние пять лет в Республике Крым зарегистрировано около 14 000 прав собственности на объекты недвижимого имущества за Российской Федерацией. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Глава комитета помог вспомнить, что за последнее время количество регистрационных действий по оформлению недвижимости в федеральную собственность несколько уменьшилось по сравнению, в частности, с 2017 годом, когда специалистами Госкомрегистра было оформлено свыше 7300 прав за РФ. Тем не менее сотрудники комитета продолжают активно оформлять различные объекты недвижимости в соответствии с поступающими заявлениями правообладателей.

«Спектр оформляемого федерального имущества широк и разнообразен. Это объекты, строящиеся или реконструируемые в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года», к примеру, здания, входящие в инфраструктуру международного аэропорта «Симферополь», а также автомобильные дороги, детские сады, ФАПы, административные здания, ведомственные санатории, учреждения культуры. Из последних объектов — пять квартир в г. Евпатория, оформленных территориальным подразделением Госкомрегистра в федеральную собственность. В дальнейшем это жильё планируется передать военнослужащим. Данная работа ведётся в установленном порядке», — сообщил Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля