Последние новости

Реклама

За весь промежуток времени деятельности Госкомрегистром принято более 8 млн заявлений на предоставление государственных услуг

За весь промежуток времени деятельности Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру РК принято более 8 миллионов заявлений на предоставление государственных услуг. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Наиболее пользующимся спросом направлением сейчас остается предоставление сведений из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН). Начиная с 2014 года за данной услугой в комитет граждане обратились более 3,5 миллионов раз. Второе место по объёму оказанных услуг традиционно занимает осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним — подобных заявлений специалисты Госкомрегистра приняли более 2 500 000. Услуги, которые связаны с кадастровым учетом объектов недвижимости, находятся на третьей позиции по своей востребованности и составили почти 2 млн  заявлений за минувший промежуток времени.

«Мы видим очень динамичный рост поступающих в комитет документов. В частности, только в декабре прошедшего года был зафиксирован рекорд в 7 000 000 затребованных гражданами и организациями госуслуг. То есть, целый миллион заявок появился всего за неполные полгода! Разумеется, для обработки такого количества обращений требуются квалифицированные кадры. Предугадывая подобное развитие ситуации, мы неоднократно ставили вопрос про необходимость нормализации штатной численности и, к счастью, два года назад нам удалось добиться понимания на уровне Правительства РФ в этом вопросе. Также, мы постоянно работаем над увеличением количества госрегистраторов прав, чтобы в условиях непрерывного потока заявлений нагрузка на специалистов распределялась более равномерно», — рассказал Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля