Последние новости

Реклама

Госкомрегистр обработал более 2,5 млн запросов по предоставлению сведений из ЕГРН

ЕГРН – информационный ресурс, содержащий данные об объектах недвижимости на территории РФ. Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обработали более 2,5 млн. запросов по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости за весь промежуток времени деятельности, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, что появление и переход прав, кадастровый учет и прочие операции с недвижимостью подтверждаются выпиской из ЕГРН.

«При планировании сделок данные из государственного реестра имеют возможность помочь узнать всю необходимую информацию об объекте недвижимости — так вы сможете быть уверены, что имущество не находится в залоге, не подвержено аресту и не принадлежит третьему лицу. Официальный информационный ресурс — единственный достоверный источник такого рода сведений. Напоминаем, что выписку можно заказать одним из способов — через МФЦ или портал Росреестра», — сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Глава регистрирующего ведомства также порекомендовал заявителям обращаться за документом только в государственные органы регистрации прав.

При заказе выписки у сторонних компаний есть риск стать жертвой мошенничества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля