Последние новости

Реклама

В Крыму набирает популярность электронный способ получения услуг Госкомрегистра

В Крыму набирает популярность электронный способ получения услуг Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт «Крымское информационное агентство».

В 2017 году количество электронных запросов в комитет о предоставлении сведений из реестра недвижимости увеличилось почти в 6 раз. Всего с начала года специалисты ведомства приняли более 40 000 электронных запросов.

«Подавляющее большинство из них — о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости. За два месяца эта цифра составила примерно половину подобных заявлений за весь 2016 год. И это несмотря на технические сложности в работе портала Росреестра в начале января. Всё это свидетельствует о растущем спросе на электронные услуги, который отмечается как на полуострове, так и по всей России. Всё
больше крымчан понимают выгоду бесконтактных технологий. Это экономия времени и денег, кроме того, сокращение сроков получения информации»
, — цитирует Александра Спиридонова пресс-служба ведомства.

Спиридонов подчеркнул, что в этот день на сайте Росреестра размещены электронные сервисы, с помощью которых можно получить подробную информацию о своём объекте недвижимости, подать заявление на государственную регистрацию и кадастровый учёт и получить другие услуги.

Вспомним, Госкомрегистр — лидер между органов государственной и муниципальной власти Крыма по числу госуслуг, оказанных электронным способом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля