Последние новости

Реклама

Учебный год для детей связан с довольно серьезными физическими и психическими нагрузками. По этой причине ожидание каникул – это мечта о любимых занятиях, воплощении спортивных, художественных, а также других интересов.

Чтобы вовлечь ребят в процесс освоения культуры, которая обладает огромным потенциалом в их воспитании, в рамках всероссийской профилактической акции «Нет ненависти и вражде» во время осенних каникул сотрудники отдела по делам несовершеннолетних (ПДН) Управления МВД России по г.Ялте провели работу по созданию организованного досуга школьников.

Череда увлекательных событий для детей началась в Ливадийском дворце-музее. В дружеской компании полицейских у учащихся была возможность не только повысить уровень правовой грамотности, но и насладиться познавательной экскурсией.

Инспекторы ПДН сообщили школьникам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений. Напомнили, насколько важно уметь ориентироваться в правовом пространстве, быть законопослушными, уметь защитить свои права и знать свои обязанности.

Полицейские привели примеры ситуаций, когда, казалось бы, шалость может стать причиной нарушения закона и повлечь за собой наказание.

На следующий день приятным сюрпризом для школьников стал совместных поход в кино. Эту встречу полицейские посвятили формированию у детей мотивации на ведение здорового образа жизни.

Также представители отдела по делам несовершеннолетних довели до присутствующих информацию об опасностях и мошенничестве, с которыми можно столкнуться в сети Интернет, посоветовали не посещать сайты, содержащие подозрительную информацию, не репостить запрещенный контент, не оскорблять представителей иных религий и национальностей во всемирной сети.

Также, были затронуты вопросы правил дорожного движения и действий при обнаружении подозрительных предметов, а также порядку действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Дети активно включались в беседу, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Когда череда компаний подошла к концу, участники поблагодарили стражей порядка и выразили надежду на новую встречу. В свою очередь, полицейские пожелали детям хорошего отдыха во время осенних каникул, взяв с них обещание быть осторожными и вести себя законопослушно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля