Последние новости

Реклама

Новейший трамвай с Урала пройдёт испытания на рельсах в Евпатории

23 октября в Евпаторию отправился трамвай модели 71-411 под узкую колею 1000 мм. Новейшая разработка представляет из себя одновагонный трамвай с возможностью хода в составе поезда. Об этом сообщается на официальной странице АО «Уралтрансмаш» в одной из социальных сетей, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что дизайн выполнен в стилистике модели 71-412. Для трамвая конструкторы разработали новую поворотную тележку. Примененные в ней решения позволяют вагону двигаться по неровным рельсовым путям, целиком сглаживая стыковые удары, обеспечивая плавность и бесшумность хода, гася вибрацию. В поворотной тележке применили отечественные компоненты.

«Трамвай выполнен по частично низкопольной схеме. Доля низкого пола составляет 40%. Трамвай целиком отвечает требованиям программы «Доступная среда», обеспечивая возможность безбарьерного перемещения малоподвижных категорий граждан в городских условиях. Также вагон удобен для перевозки пожилых людей и пассажиров с детскими колясками», — сообщили в «Уралтрансмаше».

После прохождения полного цикла испытаний и получения акта трамвай запустят в серийное производство.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля