Последние новости

Реклама

Техническими средствами реабилитации обеспечили инвалидов и отдельных категорий граждан в Ялте

В первом полугодии 2019 года Департаментом социальной политики администрации Ялты обеспечено на безвозмездной основе 35 граждан техническими средствами реабилитации, содержащими технические решения, среди них специальные, используемые для компенсации или устранения стойких ограничений жизнедеятельности, проживающие на территории муниципального образования городской округ Ялта. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках реализации государственной программы Республики Крым «Социальная поддержка граждан Республики Крым в первый раз была закуплена функциональная кровать с электрическим приводом и санитарным оснащением для инвалида 1-й группы с детства.

Для беспрепятственного доступа инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата к социально-значимым объектам шести инвалидов 1 группы обеспечены современными дорожными кресло-колясками с электроприводом.

28 инвалидам 1 и 2 групп по зрению для формирования полного или частичного восстановления способностей к бытовой, общественной, профессиональной и иной деятельности выданы магнитофоны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля