Последние новости

Реклама

Пять севастопольских аптек обязали обеспечить беспрепятственный доступ для инвалидов

По итогам прокурорской проверки приняты меры к устранению нарушений законодательства в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры в Севастополе. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Гагаринского района Севастополя сделала проверку исполнения федерального законодательства в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры на территории района.

Выяснено, что в нарушение действующего законодательства ряд аптек района не оборудованы пандусами для граждан в инвалидных колясках, опорными устройствами, тактильными наземными указателями, предупредительными знаками «Осторожно (Желтый круг)» для слабовидящих людей.

Для устранения обнаруженных нарушений прокуратура района внесла администрациям аптечных учреждений пять представлений, которые удовлетворены.

По итогам их рассмотрения приняты меры к устранению обнаруженных нарушений, заключены контракты на оборудование аптек устройствами для беспрепятственного доступа инвалидов, к дисциплинарной ответственности привлекли пять виновных должностных лиц.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля