Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя добивается обеспечения доступа инвалидов и прочих маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратура Севастополя с участием специалистов департамента труда и социальной защиты населения проверила исполнение законодательства в сфере социальной защиты инвалидов, а также других маломобильных групп населения в части обеспечения им доступа к объектам социальной инфраструктуры. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что в нарушение действующего законодательства в помещениях, занимаемых органами местного самоуправления Балаклавского, Терновского внутригородских муниципальных образований, кроме того, местной администрации города Инкерман, отсутствуют информирующие тактильные таблички для людей с нарушением зрения с использованием рельефных знаков и символов, кроме того, рельефно-точечного шрифта Брайля», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что также установлены факты нарушения требований законодательства о беспрепятственном доступе для инвалидов в ГУП Севастополя «Управляющая компания «Инкерман», в деятельности мини-маркета по улице Крестовского, кроме того, аптеки по улице Новикова.

В ходе прокурорской проверки в аптечном учреждении уже оборудована необходимая кнопка для вызова персонала и нанесена контрастная разметка.

«Для устранения обнаруженных нарушений прокуратура района внесла главам указанных муниципальных образований, кроме того, руководителям коммерческих организаций 6 представлений, которые находятся на рассмотрении. Работа прокуратуры по защите прав инвалидов продолжается», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля