Последние новости

Реклама

Транспортная прокуратура добивается устранения нарушений прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам транспортной инфраструктуры, сообщает издание «Севастопольская газета».

Севастопольской транспортной прокуратурой с привлечением членов региональной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения доступности лиц с ограниченными возможностями к объектам железнодорожного транспорта.

Выяснено, что на железнодорожном вокзале Севастополя вход в здание и выход на перрон не оборудованы пандусами и перилами, отсутствуют передвижные подъемники для лиц с ограниченными возможностями здоровья, на стены не нанесена контрастная разметка для помех, ступени не обозначены контрастно-тактильными средствами.

По итогам проверки генеральному директору ФГУП «Крымские железные дороги» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Сейчас руководством предприятия разработан план компаний по устранению нарушений закона и повышению качества обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья на вокзале Севастополь.

Фактическое устранение установленных нарушений находится на личном контроле Севастопольского транспортного прокурора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля