Последние новости

Реклама

Продажа «единых» билетов в Крым открылась 30 января

С 30 января открыта продажа «единых» билетов на Крымский полуостров. Про это сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции, передаёт «Крымское информационное агентство».

Возобновились перевозки пассажиров в города Крыма и обратном направлении в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, авиационного и автомобильного транспорта.

С 20 апреля начнутся интермодальные перевозки через аэропорт Симферополя, с 30 апреля — через железнодорожные вокзалы Анапы и Краснодара.

«Единый» билет с железнодорожной составляющей можно приобрести за 90 дней до отправления поезда в любой железнодорожной кассе и в интернете на сайте ОАО «РЖД». «Единый» билет с использованием авиационного транспорта можно оформить в авиакассах и на сайте сервиса путешествий «Туту.ру» в разделе «Авиабилеты», указав пунктом прибытия один из городов Крыма.

Перевозки по «единому» билету в туристический сезон будут осуществляться в семь городов Крыма: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту.

Стоимость автобусной части «единого» билета с железнодорожной составляющей остается неизменной с 2015 года.

Из Анапы в Керчь – 380 рублей, в Симферополь – 590 рублей, в Севастополь – 690 рублей, в Феодосию – 460 рублей, в Судак – 540 рублей, в Евпаторию – 690 рублей, в Ялту – 700 рублей.

Из Краснодара в Керчь – 560 рублей, в Симферополь – 710 рублей, в Севастополь – 810 рублей, в Феодосию – 590 рублей, в Судак – 660 рублей, в Евпаторию – 810 рублей, в Ялту – 820 рублей.

Сообщается, что за пять прошедших курортных сезона с 2014 года Единая транспортная дирекция перевезла порядка 2 млн пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля