Последние новости

Реклама

Симферополь. Более двух тысяч пассажиров перевезено по «единому билету» после открытия Крымского моста. Про это сообщила пресс-служба автономной некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция», сообщает издание «Крыминформ».

«За первую неделю, с 16 по 22 мая 2018 года, после изменения схемы движения перевезено 2 140 пассажиров, из них в Крым – 1 455 человек и 685 – из Крыма», – говорится в сообщении.

После открытия Крымского моста «Единая транспортная дирекция» исключила из схемы движения Керченскую паромную переправу. Изменения в данной схеме позволили сократить время пути на один-два часа. Сейчас поездка из Анапы в Симферополь занимает от пяти часов, из Краснодара в Симферополь – от девяти.

Также в сообщении говорится, что в целях улучшения качества обслуживания пассажиров будет сокращена минимальная длительность пересадки из поезда в автобус с четырех до двух часов.

Единая транспортная дирекция 31 января этого года открыла продажу «единых билетов» в Крым. Перевозки пассажиров в города Крыма и в обратном направлении в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновились с 30 апреля. Оформить «единый билет» можно за 90 дней до отправления поезда в железнодорожных кассах, а также на сайте РЖД. «Единый билет» можно приобрести одновременно с оформлением или предоставлением билета на поезд до Краснодара и Анапы не позднее чем за 24 часа до отправления автобуса.

Перевозки по «единому билету» в туристический сезон в этом году будут осуществляться в семь крымских городов: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту. Стоимость «единого билета» на автобус остается неизменной с 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля