Последние новости

Реклама

Компания «Единая транспортная дирекция» (ЕТД) объявила о начале продаж единых билетов в Крым и обратно. Перевозки начнутся с 30 апреля, рассказали в пресс-службе дирекции, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Единая транспортная дирекция» сообщает о возобновлении с 30 апреля 2018 года перевозки пассажиров в города Республики Крым и в обратном направлении в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. 31 января открыта продажа единых билетов», — цитирует ТАСС сообщение ЕТД.

С 2018 года оформить единый билет можно за 90 дней до отправления. В прошлом году продажи открылись в первой декаде марта, за 60 суток до отправления, а дата возобновления перевозок в 2017 году была той же — 30 апреля.

Как и в 2017 году, по единому билету в предстоящий туристический сезон можно будет доехать в семь городов: в Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту.

В первый раз новая система доставки пассажиров на полуостров начала действовать 1 мая 2014 года. Перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает Федеральная пассажирская компания. Оператором перевозки пассажиров с использованием иных видов транспорта — автомобильного и водного — является АНО «Единая транспортная дирекция» (до порта Кавказ, через Керченский пролив, и до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Симферополь, Евпатория, Севастополь и обратно).

«За четыре прошедших курортных сезона с 2014 года «Единой транспортной дирекцией" перевезено порядка 1,5 млн пассажиров», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля