Последние новости

Реклама

Симферополь. Госпредприятие «Крымская железная дорога» (КЖД) с начала года приняло более 200 тыс. тонн грузов, перевезенных через Керченскую паромную переправу. Об этом сообщил генеральный директор КЖД Алексей Гладилин, передаёт пресс-служба предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«В феврале предприятиями Крыма было погружено 113 тыс. тонн грузов, за два месяца – 234 тысячи тонн. Приём груженых вагонов в феврале составил 1 981 вагон. С начала года Крымская железная дорога приняла через паромный комплекс 3 641 вагон, это составляет 204 тысячи тонн грузов», – привел данные Гладилин.

По информации предприятия, в феврале участковая скорость к бюджету выполнена на 104,4 %,среднесуточная производительность локомотива – на 114%, средний вес поезда выполнен на уровне более 3,2 тыс тонн, это составляет 101,6% к техническому плану и 102,7% – к бюджету.

Пассажирооборот в прошлом месяце составил почти 10 млн пассажирокилометров. «В феврале текущего года со станций и вокзалов дороги отправлено 228 тыс. пассажиров, к плану больше на 5,5 тысячи человек, или на 2,5%. Пассажирооборот составил 9,7 миллиона пассажирокилометров, что выше плана на 10,2%», – добавил гендиректор.

Как ранее сообщил начальник дирекции по обслуживанию пассажиров Крымской железной дороги Владимир Резниченко, первый поезд по Крымскому мосту пройдёт 8 декабря 2019 года. 

Железнодорожное движение по Крымскому мосту, которое будет открыто в 2019 году, даст мощный импульс развитию Республики Крым и Севастополя, убежден президент России Владимир Путин. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля