Последние новости

Реклама

Ялтинские власти ищут подходящие марки автобусов для городских перевозок

Ялтинские власти изучают возможность использования различных марок автобусов для пассажирских перевозок на территории муниципального образования. Сейчас проводится испытание на местности новый машины отечественного производства в условиях улично-дорожной сети региона, передаёт пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Договоренность с руководством ульяновского завода-производителя «СИМАЗ» о представлении в Ялте продукции этого предприятия в рамках изучения характеристик автобусов отечественного производства была достигнута в ходе Международного инновационного форума пассажирского транспорта «Смарт транспорт» в Санкт-Петербурге», — сказал заместитель главы администрации города Станислав Шапортов, обратив внимание, что в этом мероприятии участвовали руководители профильного отдела администрации и недавно созданного муниципального автотранспортного предприятия.

При этом Шапортов помог вспомнить, что работа по изучению транспортных средств, вероятных к применению на территории ялтинского региона с учетом местного рельефа и климата, проводится администрацией города, начиная с лета прошедшего года.

«Уже прошли испытания автобусов с дизельными и газовыми двигателями нескольких производителей», — пояснил он и отметил: «Их результаты показали невозможность использования автобусов на газомоторном топливе на горных дорогах в наших географических условиях».

И вот теперь, по информации заместителя главы администрации Ялты, Ульяновский завод представил городской автобус среднего класса с низкопольной задней площадкой, оборудованный по программе «Доступная среда», на 16 посадочных мест, общей вместимостью 54 места.

«Автобусы SIMAZ производятся на базе японского шасси ISUZU NQR 90, которое славится своей надежностью, с соблюдением экологических стандартов ЕВРО 5», — уверил Станислав Шапортов и заметил, что испытание возможностей машины продолжится в течение двух недель на муниципальных маршрутах городского и пригородного сообщения в пределах муниципального образования от Гурзуфа до Фороса.

Он также выразил уверенность, что выход на маршруты муниципального транспорта позволит навести порядок в сфере пассажирских перевозок на территории муниципального образования, составив серьезную конкуренцию частным перевозчикам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля