Последние новости

Реклама

Ялтинские маршруты общественного транспорта №20 и №17 продолжают работать

Ялтинские маршруты общественного транспорта №20 и №17 продолжают работать. Об этом 9 января, в ходе аппаратного совещания в администрации города, сообщил заместитель главы администрации города Ялта Станислав Шапортов, передаёт отдел информационного обеспечения администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В социальных сетях активно обсуждают прекращение работы с сегодняшнего дня общественного транспорта по маршруту №20. Это не совсем так. Данный маршрут, также как и маршрут №17, продолжают работать», — уверил Шапортов, однако при этом не исключил вероятных изменений в работе общественного транспорта.

Заместитель главы администрации города пояснил, что ещё в июне прошедшего года комиссия по организации дорожного движения муниципального образования городской округ Ялта, в состав которой вошли сотрудники администрации, парламентарии Ялтинского городского совета, кроме того, представители общественности, внесли изменения в документ планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования городской округ Ялта. Согласно этому документу в Ялтинском регионе предполагалось отменить ряд так называемых дублирующих маршрутов общественного транспорта.

«Вступить в силу этот документ должен был через полгода, то есть в конце декабря 2017 года. Именно по этой причине в это время в общественном транспорте и появились объявления соответствующего содержания, которые вызвали волну беспокойства и негодования местных жителей. Однако было бы неплохо подчеркнуть, что данный документ — не окончательный. Скоро комиссия соберётся ещё раз, и не исключено, что пересмотрит свое решение с учетом мнения общественности», — отметил  Шапортов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля