Последние новости

Реклама

Симферополь. Российский производитель автобусов разрабатывает для Симферополя специальные модели городского пассажирского транспорта. Об этом сегодня журналистам заявила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас для Симферополя разрабатывается модель. Мы об этом приняли соглашение ещё в январе, когда представители предприятия приезжали к нам», – сказала Маленко.

Она подчеркнула, что в этом году Симферополь закупит автобусы средней и маленькой вместимости. «У нас больших автобусов уже достаточно. Нам теперь необходимы в «Горавтотранс» средней и малой вместимости. Это будет тот же завод, однако автобусы будут называться по-другому», – добавила Маленко.

Как отметил Крыминформу директор муниципального предприятия «Горавтотранс» Денис Майор, для примера, новые модели автобусов для столицы Крыма разрабатывает Павловский автобусный завод.

Ранее Маленко в интервью Крыминформу сообщила, что симферопольское предприятие «Горавтотранс» в этом году закупит в лизинг ещё 100 автобусов.

Полсотни новых автобусов поступили в «Горавтотранс» и вышли на городские маршруты в декабре прошедшего года. Закупленный в лизинг транспорт в конце года начал работать на 18 направлениях.

По информации «Горавтотранса», стоимость полусотни единиц транспорта составила порядка 560 млн руб.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля