Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти сэкономили 200 тыс. рублей из местного бюджета в результате электронного аукциона на проведение социологического исследования. Об этом Крыминформу сообщил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов, сообщает издание «Крыминформ».

«Победителем муниципальных торгов на проведение социологического исследования для изучения общественного мнения в области противодействия терроризму стал участник, выразивший готовность провести опрос почти в семь раз ниже заявленной стартовой цены», – объяснил он и обратил внимание, что опрос был заказан во исполнение «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РК на 2015-2018 годы», утвержденного указом главы Республики Крым от 30 января 2015 года.

При этом Шапортов отметил, что стартовая цена в размере 229 тыс 333,3 руб изначально была сформирована на основании коммерческих предложений, поступивших администрации города от организаций, имевших опыт социологических исследований в различных областях.

Но, по сказанным им словам, из семи организаций, принявших участие в электронном аукционе, контракт был заключен с конкурсантом, предложившим провести изучение общественного мнения по определенному в задании направлению всего за 29 тыс 812,9 руб.

«В связи с этим вызывает недоумение появившаяся в социальных сетях ссылаясь на некоторые электронные СМИ заведомо неправдивая информация о якобы осуществленной закупке этого исследования по заявленной стартовой цене», – отметил Шапортов и выразил надежду, что участники публичных коммуникаций в дальнейшем будут пользоваться только достоверными сведениями.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля