Последние новости

Реклама

Ялта. Заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов опроверг появившееся в СМИ сообщение якобы о его причастности к уголовному делу, возбужденному за превышение полномочий при незаконном перечислении 41 млн рублей перевозчикам. Об этом он сказал корреспонденту Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Это некорректная информация, – подчеркнул он и отметил: – Городскую комиссию по обследованию пассажиропотока льготников я возглавил в октябре 2017 года, а факт установки неправильного коэффициента соотношения числа бесплатно перевезенных пассажиров к числу оплачивающих проезд, который привел к незаконному получению перевозчиками Ялты более 40 миллионов рублей, произошёл при прежнем руководителе».

Со слов Шапортова, деньги и вправду до ноября 2017 года выделялись с коэффициентом, определенным по неправильной методике подсчёта. «Учитывая, что дело касается средств бюджета, мониторинг пассажиропотока льготников нужно проводить комиссионно с составлением соответствующих актов. Однако оказалось, что установленный в прошлом году коэффициент нигде документально не подтвержден – под ним стоит подпись только бывшего заместителя главы администрации Ялты Антона Тихомирова, хотя должен быть оформлен протокол обследования и проведено коллегиальное голосование», – отметил он.

Шапортов также сказал, что новая комиссия при нем была создана на самом деле с нуля, и уже в декабре прошло её первое заседание. «А до этого она, вроде, и была, однако на самом деле не работала – нет ни одного протокола и ни одного акта обследования», – отметил заместитель главы администрации Ялты.

Ранее Крыминформ ссылаясь на собственный источник проинформировал о том, что полиция установила факт превышения полномочий со стороны председателя ялтинской городской комиссии по обследованию пассажиропотока льготников, которые привели к безосновательным многомиллионным выплатам из бюджета. Следствие возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса России, которая предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Ранее комиссию по обследованию пассажиропотока льготных категорий граждан в Ялте возглавлял на тот момент замглавы администрации Ялты Антон Тихомиров. По информации источника Крыминформа, именно он фигурирует в уголовном деле.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля