Последние новости

Реклама

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения Крымской таможней законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Установлено, что таможней проведен электронный аукцион на проведение работ по уборке помещений на объектах Крымской таможни.

В ходе подведения итогов электронного аукциона Единая комиссия по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) Крымской таможни  рассмотрела вторые части заявок участников аукциона на соответствие требованиям документации об электронном аукционе и приняла решение об отклонении по второй части заявки одного из участников в связи с несоответствием заявки участника требованиям законодательства и документации об электронном аукционе, а именно в связи с нахождением участника в реестре недобросовестных поставщиков.

Между тем указанный участник электронного аукциона недобросовестным поставщиком не являлся, в реестр недобросовестных поставщиков не включен.

Как своими действиями должностные лица Крымской таможни нарушили требования Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», запрещающие принимать решения о несоответствии заявки на участие в электронном аукционе требованиям, установленным документацией о таком аукционе, по основаниям, не предусмотренным законодательством, Крымским транспортным прокурором в отношении должностных лиц таможни возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора Управлением ФАС по Республике Крым и городу Севастополю виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тыс рублей каждому.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля