Последние новости

Реклама

Гражданка России старалась провезти в Крым из Украины 100 запрещённых таблетокВ текущем году отмечается рост количества правонарушений, связанных с попытками жителей и гостей Крыма перевезти через государственную границу приобретенные на Украине медицинские препараты, запрещенные к обороту на территории России. Про это сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресечено более 30 таких попыток. Наиболее часто отмечаются случаи ввоза седативных препаратов «Барбовал» и «Корвалтаб», содержащих фенобарбитал, который включен в перечень наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ.

«Учитывая, что на Украине указанные препараты находятся в открытом доступе и отпускаются без рецепта, граждане не понимают противоправный характер своей деятельности и не предвидят административно-правовые последствия. При этом, важно понимать, что в указанных действиях усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного статьей 16.3 КоАП РФ (Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации), влекущее назначение штрафа в размере от одной тысячи до двух тыс. пятисот рублей с конфискацией предметов правонарушения», — говорится в сообщении.

Один из последних случаев произошёл на прошедшей неделе в пункте пропуска «Джанкой». Так, у гражданки РФ, 1981 г.р., следующей на въезд в Крым, пограничники обнаружили упаковку с таблетками «Корвалтаб» (100 штук).

После документирования факта противоправной деятельности, установленные предметы изъяты установленным порядком и переданы экспертам для проведения лабораторного исследования, по итогам которого будет принято соответствующее правовое решение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля