Последние новости

Реклама

Украинцы пробовали провезти в Крым сало и рассадуЗа промежуток времени с 18 по 25 марта в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» специалистами управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, при прохождении карантинного фитосанитарного контроля было пресечено 47 попыток ввоза продукции растительного происхождения с Украины, общим объёмом 200 кг., 8 штук и 39 пакетов. Про это сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Между них – апельсины, бананы и рассада.

Граждане Украины пробовали провезти запрещённую продукцию в ручной клади и багаже.

С начала 2019 года на территорию Украины было возвращено всего 1845 кг., 47 шт. и 159 пакетов подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров.

Инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по РК и Севастополь за прошедшую неделю пресекли ввоз в Крым из Украины 174,05 кг продукции животного происхождения и 5 голов непродуктивных животных.

Между животной продукции – сало домашнего приготовления, обнаруженное в ручной клади граждан и багаже личного автотранспортаи другие запрещённые к ввозу продукты. Все они были установлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

В то же время за тот же промежуток времени были допущены к ввозу в Крым животные в количестве 54 головы.

С начала этого года специалисты управления обнаружили и вернули на Украину 1746,25 кг продуктов животного происхождения, животных и птицы в количестве 27 голов, а так же допущены к ввозу в Крым животные в количестве 434 головы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля