Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли за прошедшую неделю 66 попыток ввоза с Украины продукции растительного происхождения. Про это сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора, сообщает издание «Крыминформ».

«Запрещённые к ввозу товары были обнаружены при прохождении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». Для примера, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с Украины, было выявлено 273 килограмма, 67 единиц и 134 пакета продукции», – говорится в сообщении.

В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для РФ объектов, потенциально опасная продукция была возвращена на территорию соседнего государства.

С начала 2018 года на территорию Украины было возвращено 2 308 кг, 287 штук, 0,2 кубометра и 270 пакетов подкарантинной продукции, обнаруженной в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля