Последние новости

Реклама

За неделю на границе не допустили ввоза в Крым более 261 кг продуктов и растений

За промежуток времени с 22 по 29 октября 2018 г. в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» специалистами отдела карантинного фитосанитарного надзора на Государственной  границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу  Севастополь было пресечено 62 попытки ввоза  продукции растительного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, общим объёмом 261 кг. и 2 шт, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В целях недопущения проникновения и распространения, карантинных для Российской Федерации объектов, данная продукция была возвращена на территорию Украины, согласно письму ФС-АС-3/13487 от 24.07.2014 г. о введении временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины.

Справка: с начала 2018 года на территорию Украины было возвращено всего 13322 кг., 1726 шт., 1,88 куб. м. и 398 пакетов подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля