Последние новости

Реклама

С начала года на Украину возвращено более 13 тонн растительной продукции неизвестного происхожденияЗа прошедшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 51 попытку ввоза на полуостров из Украины продукции растительного происхождения, сообщает пресс-служба Управления, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары общим весом 232 кг были установлены при прохождении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

Так, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории соседнего государства, было выявлено: 42 кг овощей, 23 кг картофеля, 94 кг фруктов, 49 кг орехов и сухофруктов, 5 кг фасоли, 1 кг семенного материала. Также, в сумках и чемоданах граждан находилось 159 единиц посадочного материала, 3 горшечных растения, кроме того, 18 кг прочей продукции растительного происхождения.

В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию соседнего государства.

СПРАВКА. С начала 2017 года на территорию Украины было возвращено 13 тонн 213 кг, 18293 штуки, 508 пакетов и 5,8 кубометра подкарантинной продукции, обнаруженной в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля