Последние новости

Реклама

Запасливые украинские туристы распихали по чемоданам четверть тонны бананов, сухофруктов и ореховС 5 по 12 марта 2018 года специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной  границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 53 попытки ввоза на полуостров из Украины продукции растительного происхождения. Про это сообщает пресс-служба Россельхознадзора РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Запрещённые к ввозу товары были обнаружены при прохождении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». Так, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории соседнего государства, было выявлено 225 кг и 16 единиц продукции», — сказали в пресс-службе.

В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию соседней страны согласно письму ФС-АС-3/13487 от 24.07.2014 г. о введении временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля