Последние новости

Реклама

За неделю, с 29 августа по 5 сентября 2016 года, специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 94 попытки ввоза на полуостров запрещённой продукции растительного происхождения, сообщает пресс-служба укравления Рссельхознадзора по РК.

Товары общим весом около 2 тонн были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины.

В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено 558 кг картофеля, 486 кг овощей, 872 кг фруктов, 12 кг орехов и сухофруктов, 3 кг фасоли, 10 кг жмыха, 115 единиц посадочного материала, 8 кг семенного материала, а также прочая продукция растительного происхождения.

В целях недопущения проникновения и распространения карантинных для Российской Федерации объектов, данная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства на основании письма ФС-АС — 3/13487 от 24.07.2014 г. о введении временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины.

С начала 2016 года на территорию Украины было возвращено 47 тонн, 657 тыс 204 единиц, 89 упаковок и 5 кубометров подкарантинной продукции, выявленной в ручной клади и багаже пассажиров.

Как сообщало КИА, в Крым не доехали коты, псы и черепаха без ветсправок.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 7 сентября 2016 | Разделы: События
7 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля