Последние новости

Реклама

В Крым не пустили более 100 кг подкарантинных товаров из УкраиныЗа минувшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 45 попыток ввоза на полуостров продукции растительного происхождения, сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

Так, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, было обнаружено 102 килограмма продукции. Это 40 кг овощей, 10 кг фруктов, 23 кг орехов и сухофруктов, 7 кг фасоли, 5 кг муки, 3 кг картофеля, 4 кг крупы.

Также, граждане везли в Крым в сумках и чемоданах 3 кг и 7 пакетов семенного материала, 1 кг и 219 единиц посадочного материала, 2 горшечных растения, а также 6 кг прочих товаров растительного происхождения.

В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства согласно письму ФС-АС-3/13487 от 24.07.2014 г. о введении временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины.

СПРАВКА. С начала 2017 года на территорию Украины было возвращено 2529 кг, 4073 штуки и 400 пакетов подкарантинной продукции, выявленной в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля