Последние новости

Реклама

Украинцы старались провезти в Крым запрещенные препараты

Украинцы старались провезти на территорию Крыма запрещенные препараты — «Клофелин» и «Тестостерон». Про это сообщает пресс-служба пограничного управления по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В течение суток в ходе проведения таможенного контроля транспортных средств, въезжающих на территорию Российской Федерации через пункт пропуска ДАПП Перекоп, сотрудники Крымской таможни совместно с коллегами из Пограничного управления выявили у двух граждан соседнего государства ограниченные к перемещению вещества. Так, у гражданина Украины 1957 года рождения между личных вещей таможенники обнаружили 17 таблеток сильнодействующего препарата «Клофелин», кроме того, ампулу с кристаллическим веществом, визуально схожим с перманганатом калия (марганцовка)», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что спустя несколько часов при поведении таможенного контроля транспортного средства под управлением 33-х летнего украинца в багаже между его личных вещей крымскими таможенниками обнаружено 15 ампул сильнодействующего вещества «Тестостерон».

«В обоих случаях разрешительные документы на перемещение медицинских препаратов отсутствовали. Пассажирские таможенные декларации не подавались», — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, в текущее время все обнаруженные в ходе таможенного контроля вещества направлены на экспертизу. Крымской таможней решается вопрос о привлечении граждан к ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля