Последние новости

Реклама

В Белогорском районе прошёл круглый стол по вопросам обеспечения общественной безопасности, в котором участвовали оперуполномоченный ОМВД России по Белогорскому району старший лейтенант полиции Нариман Муратов, представители национальных объединений и религиозных конфессий, а так же молодежных организаций Белогорского района.

Главные цели и задачи данного мероприятия - это профилактика распространения деструктивной идеологии между несовершеннолетних и молодежи, воспитание у детей и подростков миролюбия, принятия и понимания иных людей, формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме, развитие способности к межнациональному и межрелигиозному взаимодействию, способности к толерантному общению.

Учитывая реалии жизни, каждый может столкнуться с теми или иными противоправными деяниями. Особенно важно проведение такой профилактической работы в отношении молодежи, поскольку именно молодое поколение из-за различных факторов, является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Важно помнить, что попадание подростка под влияние такой группы легче предупредить, чем позднее бороться с этой проблемой. Несколько простых правил окажут помощь существенно снизить такой риск:

- Разговаривайте с ребенком. Вы должны знать, с кем он общается, как проводит время и что его волнует. Обсуждайте политическую, социальную и экономическую обстановку в мире, межэтнические отношения. Подростку трудно разобраться в хитросплетениях мирового социума и этим во многих случаях пользуются бандиты, трактуя определенные события в пользу своей идеологии.

- Обеспечьте досуг ребенка. Спортивные секции, кружки по интересам, общественные организации, военно-патриотические клубы дадут возможность для самореализации и самовыражения подростка, существенно расширят круг общения.

- Контролируйте информацию, которую продолжает получать ребенок. Обращайте внимание, какие передачи смотрит, какие книги читает, на каких сайтах бывает. СМИ является мощным орудием в пропаганде экстремистов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля