Последние новости

Реклама

Огнеборцы в Бахчисарайском районе два раза тушили горящий сухостой

2 октября сотрудники МЧС в Бахчисарайском районе два раза привлекались к ликвидации пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности. Про это сообщили в пресс-службе МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Первый вызов поступил в 12:43. В сообщении говорилось, что в селе Севастьяновка горит сено. По прибытии пожарные приступили к ликвидации огня. В течение 30 минут возгорание было локализовано и ликвидировано, пожарные также провели «проливку» сена во избежание повторного возникновения огня», — сообщили в пресс-службе.

Второй вызов оперативному дежурному поступил в 16:20.

«В окрестностях села Дубровки за границами населенного пункта на открытой территории горела сухая растительность. Работу пожарных осложняло то, что сильный ветер быстро «разгонял» пламя и способствовал его распространению на большую площадь, — сообщили в пресс-службе.

Из-за порывов ветра огонь перекинулся на другую часть склона горы, по этой причине ликвидация огня велась сразу с нескольких направлений. Также, был осложнен подъезд пожарной автоцистерны к месту возгорания из-за того, что местность заброшена и поросла густой растительностью.

«Благодаря оперативности и слаженности действий всех сотрудников чрезвычайных ведомств пожар был своевременно локализован и ликвидирован в течение полутора часов. Площадь огня составила восемь гектар», — отметили в пресс-службе.

За прошедшие сутки сотрудники ПЧ 110 пгт.Багерово, ПЧ 109 с.Приветное и ПЧ 127 с.Красногвардейское также выезжали на ликвидацию возгораний сухой растительности. «Все возгорания были успешно локализованы и ликвидированы. Потерпевших нет. Причины устанавливаются экспертами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля