Последние новости

Реклама

Крымские спасатели несколько раз тушили сухую растительность за прошлые сутки

В МЧС РК заметили, что с наступлением теплого времени, особую тревогу вызывают так называемые сельскохозяйственные палы. Каждый день фиксируется от 5 до 10 таких возгораний, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Некоторые хозяйствующие субъекты стремятся избавиться от подсохшей прошлогодней растительности, забывая о том, какой вред наносится окружающей среде. Виновные в нарушении этих правил несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность», — подчеркнули в пресс-службе.

Так, для примера, 2 июня, в 17:01 в службу спасения поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе с. Кизиловка Симферопольского района.

По прибытии пожарные обнаружили, что на открытой территории горит сухая трава и кустарник существует непосредственная угроза дальнейшего распространения огня на лесной массив. Пожарные оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. Также, сотрудники «Пожарной охраны Крыма» помогали в подвозе и перекачке воды на месте возгорания. В течение полутора часов возгорание было успешно локализовано и ликвидировано. Благодаря оперативным действиям сотрудников пожарной охраны, удалось избежать дальнейшего перехода огня. Площадь возгорания составила 200 кв.м. Потерпевших нет. Причины возгорания выясняют эксперты.

Также, накануне, сотрудники ПЧ пгт. Почтовое ликвидировали крупное возгорание сухой растительности в районе Альминского водохранилища, где площадь составила 400 кв.м. Потерпевших нет, причины выясняются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля