Последние новости

Реклама

Огнеборцы ликвидировали два возгорания сухой травы в КрымуКрымские пожарные ликвидировали 2 возгорания сухой растительности. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, загорелась сухая трава в окрестностях села Скворцово в Симферопольском районе. Возгорание, площадь которого составила 1 гектар, было успешно ликвидировано. Потерпевших нет.

Также, горела сухая растительность в селе Красный Мак Бахчисарайского района. Пожарные ликвидировали возгорание за 10 минут. Его площадь составила 70 кв. метров. Потерпевших нет.

В МЧС подчёркивают, что причиной загораний сухой растительности на территории Крыма, обычно, является человеческий фактор.

«Особую тревогу вызывают так называемые сельскохозяйственные палы: жители стремятся избавиться от подсохшей прошлогодней растительности, мешающей молодой поросли, – травы, кустарников, камышовых зарослей на пастбищах и пустырях, забывая при этом об элементарных правилах пожарной безопасности, а также о том, какой вред наносится окружающей среде. Недопустимо выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях. Виновные в нарушении этих правил несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность», — говорится в сообщении пресс-службы.

В МЧС добавили, что с наступлением тепла на полуострове участились случаи загораний сухой растительности, распространяющиеся на достаточно большие территории.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля