Последние новости

Реклама

Крымские пожарные за прошедшие сутки ликвидировали пожар и два возгоранияСотрудники «Пожарной охраны Республики Крым» за прошедшие сутки три раза привлекались к ликвидации пожаров и возгораний. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Утром 27 марта загорелся одноэтажный нежилой строящийся дом в окрестностях села Пионерское Симферопольского района. Прибывшие на место происшествия огнеборцы установили, что есть угроза распространения огня на соседнюю хозяйственную постройку. Огнеборцам удалось ликвидировать пожар, площадь которого составила 50 кв. метров, за 40 минут. Огонь уничтожил деревянные перекрытия, вещи и стройматериалы.

«Потерпевших нет. Причину устанавливают эксперты», — подчеркнули в МЧС РК.

Днём 27 марта на пульт пожарной охраны поступил сигнал о загорании сухой травы в районе трассы «Симферополь-Керчь» поблизости от поворота на село Курское (городской округ Судак). Площадь возгорания, которое пожарные ликвидировали за 20 минут, составила 300 кв. метров. Подчёркивается, что потерпевших нет, а причины происшествия устанавливаются.

Также, вечером того же дня загорелась сухая трава в районе пгт Почтовое Бахчисарайского района. Пожарным удалось ликвидировать возгорание, площадь которого составила 50 кв. метров, за 10 минут.

«Потерпевших нет, причины выясняют эксперты», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что всего с начала года крымские пожарные совершили 142 выезда, из них 57 — на ликвидацию пожаров, 53 — на ликвидацию загораний.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля