Последние новости

Реклама

На территории полуострова за прошедшие выходные зафиксировано 10 пожаров в природной среде

Учитывая то, что среднесуточная температура в Крыму около +5°, на территории полуострова за прошедшие выходные зафиксировано 10 пожаров в природной среде, при этом площадь возгораний составила от 250 кв.м. до 1 Га. Про это сообщили в пресс-службе МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«С приближением весеннего периода резко возрастает опасность возникновения природных пожаров, причиной которых становятся так называемые травяные палы. Возгорания подобного рода имеют возможность причинить огромные ущербы как материальному благосостоянию граждан, организаций и государству, так и экологии. Поэтому ситуация находится на особом контроле МЧС Республики Крым», — рассказали в пресс-службе.

Так, для примера, 17.02, в 14:19 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в пгт.Коктебель (городской округ Феодосия). По прибытии пожарные обнаружили, что на открытой территории горит сухая трава. Работа пожарных осложнялась тем, что огонь быстро распространялся из-за сильного ветра, но благодаря оперативным действиям огнеборцев, кроме того, посильной помощи местных жителей, пожар был локализован и ликвидирован в течение 20 минут.

Крупного распространения огня удалось избежать, площадь пожара составила 250 кв.м. По предварительной версии, причиной возникновения пожара могло стать то, что рядом с сухой растительностью сжигали мусор.

Также, вчера, на 6-ом километре дороги «Школьное – Скворцово» также горела сухая растительность.

«Жители сельской местности, производящих палы сухой растительности на своих участках или сжигают мусор, очищая территорию, должны помнить, что огонь очень быстро распространяется и может, выйдя из-под контроля человека, «дойти» до жилых построек или лесного массива», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля