Последние новости

Реклама

В Крыму продолжает загораться сухая трава

Специалисты ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» продолжают ликвидировать загорания сухой растительности на полуострове, сообщает пресс-служба МЧС Крыма, передаёт «Крымская правда».

В результате, днём ранее на пульт пожарной охраны поступило сообщение что в районе с. Вилино, Бахчисарайского района, произошло возгорание травы. К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул.

По прибытии пожарных расчетов стало как известно, вдоль дороги, на обочине горит сухая растительность. Пожарные проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. Благодаря оперативным и слаженным действиям крымских огнеборцев в течение 5 минут пожар был оперативно локализован и ликвидирован. Площадь составила 100 кв.м.

Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты.

Со слов министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, возгорания сухой растительности имеют возможность распространяться на очень большие площади и принести непоправимый вред:

«При благоприятных условиях: ветре, жаркой погоде, огонь молниеносно распространяется на большие площади и может перекинуться на лесные насаждения, объекты инфраструктуры, или жилые строения. Сейчас, в условиях особого противопожарного режима требуется быть предельно внимательными и осторожными и прежде всего не допускать целенаправленных палов сухой растительности» — подчеркнул министр.

Также, Сергей Шахов сказал, что все силы и средства РСЧС находятся в режиме повышенной готовности в связи с введенным особым противопожарным режимом.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля