Последние новости

Реклама

За прошедшие сутки крымские спасатели девять раз выезжали тушить горящую сухую траву

25 сентября в службу спасения поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе с. Рылеевка Раздольненского района. Как заявили в пресс-службе МЧС РК, по прибытии стало как известно, за пределами населенного пункта на открытой местности, горит сухая трава. В течение 30 минут возгорание было успешно локализовано и ликвидировано. Площадь загорания составила 5 Га. Потерпевших нет. Причины возгорания выясняют эксперты, передаёт «Крымское информационное агентство».

В этот же день на пульт крымских спасателей поступило следующее сообщение о возгорании сухой растительности в районе с. Веселое (Симферопольский район).

По прибытии пожарных стало как известно, на открытой территории горит кустарник и сухая трава. Существовала угроза перехода огня на другую растительность. В течение часа возгорание было успешно локализовано и ликвидировано. Благодаря оперативным действиям сотрудников пожарной охраны, удалось избежать дальнейшего распространения огня. Площадь пожара не превысила 300 кв.м. Потерпевших нет. Причины возгорания устанавливают эксперты.

Также за прошедшие сутки на ликвидацию различных возгораний выезжали пожарные ПЧ 105 пгт. Коктебель, ПЧ 109 с. Приветное, ПЧ 114 с. Новоандреевка.

В ведомстве сообщили, что всего с начала года сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» более 900 раз привлекались для ликвидации различного рода возгораний.

«Причиной подобных происшествий, на практике всегда, становится неосторожное обращение людей с огнем», — отметили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля