Последние новости

Реклама

В Сакском районе огнеборцы ликвидировали возгорание травы

31 июля в Сакском районе сотрудники МЧС ликвидировали возгорание травы на площади около 800 кв. м., которое произошло из-за обрыва ЛЭП. Про это сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В 16:35 оперативному дежурному МЧС поступило сообщение о возгорании в с.Луговое Сакского района. По прибытии на место происшествия специалисты чрезвычайного ведомства выяснили, что произошёл обрыв высоковольтной линии электропередач, что, по предварительной версии, привело к возгоранию сухой растительности на открытой территории за пределами населенного пункта. Была непосредственная угроза дальнейшего распространения огня, поскольку из-за ветра пламя двигалось в сторону населенного пункта.

«Наши сотрудники вызвали работников «Крымэнерго», которые сделали все необходимые работы на линии. В свою очередь, пожарные пожарной охраны в течение 30 минут целиком локализовали и ликвидировали возгорание сухой растительности на площади в 800 кв м. К счастью, потерпевших в результате происшествия нет», — подчеркнули в пресс-службе.

С начала года подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» уже 555 раз привлекались к ликвидации различного рода пожаров и возгораний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля