Последние новости

Реклама

Спасатели потушили пожар на площади одного гектара в ФеодосииС начала месяца крымские пожарные ликвидировали около 350 возгораний сухой растительности, а с начала года на полуострове зафиксировано более 1400 подобных пожаров. Так, для примера, 22 июля, в 10:15, на пульт крымских спасателей поступило сообщение о возгорании в районе Феодосийского водохранилища, передаёт пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По прибытии стало как известно, на открытой территории горит сухая стерня. Из-за ветра и сухой погоды есть угроза быстрого распространения огня на значительную площадь. Пожарные при помощи специализированной техники, ранцев «Ермак» и хлопушек в течение часа локализовали и ликвидировали возгорание. Площадь огня составила 1 гектар.

В этот же день, в 11:25 в службу спасения поступило сообщение о загорании сухой растительности в районе с. Растущее Бахчисарайского района. Было обнаружено, что на открытой местности горит сухая трава и кустарники, огонь также переходит на деревья, растущие возле очага возгорания. В течение 15 минут пожар было успешно локализован и ликвидирован. Площадь огня составила 400 кв.м.

В свою очередь, пожарные с. Красногвардейское Советского района за прошедшие сутки два раза были привлечены к ликвидации пожаров, связанных с возгоранием сухой травы.

Так, первый вызов поступил в 14:31. В ликвидации возгорания сухой растительности, сена и стерни на открытой территории в районе с. Октябрьское также принимали участие сотрудники ГУ МЧС России по РК.

«Наблюдалось задымление местности, а также, из-за достаточно сильного порывистого ветра огонь быстро распространялся по сухой траве в лесополосе и была угроза его дальнейшего распространения на существенно большую площадь. Тем не менее пожарные оперативно локализовали пламя и целиком ликвидировали пожар», — подчеркнули в ведомстве.

Второй вызов о пожаре в с. Некрасовка Советского района поступил в 16:43. Сотрудники пожарной части, прибывшие на место вызова, обнаружили, что горит сухая стерня на открытой территории. Немедленно локализовав пламя, пожарные в течение полутора часов ликвидировали пожар, не допустив его распространения.

Крымские огнеборцы обращают внимание жителей и гостей полуострова на то, что основной причиной возникновения ландшафтных пожаров по-прежнему является неосторожное обращение граждан с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля