Последние новости

Реклама

Крымские огнеборцы ликвидировали 22 возгорания сухой травы

24 сентября в Республике Крым зафиксировано 22 пожара, связанных с возгоранием сухой растительности. Площадь огня составила от нескольких квадратных метров до нескольких гектар, рассказали в пресс-службе МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Пожароопасный сезон в Крыму продолжается и каждый день на территории полуострова пожарные ведут борьбу с возгораниями сухой травы. Так, за прошедшие сутки зафиксировано 22 пожара, связанных с возгоранием сухой растительности. Площадь огня составила от нескольких квадратных метров до нескольких гектар», — рассказали в пресс-службе.

24 сентября, в 14:38 в службу спасения поступило сообщение о возгорании сухой растительности в с. Некрасовка Советского района. Совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по РК к месту вызова были немедленно направлены пожарные.

«Из-за ветра и сухой погоды пожар успел распространиться на значительную площадь и охватить сухую траву в лесополосе. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев пожар был своевременно локализован и успешно ликвидирован», — рассказали в пресс-службе.

Площадь огня составила три гектара. Причины возникновения огня выяснят эксперты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля