Последние новости

Реклама

В Феодосийском районе огнеборцы ликвидировали возгорания травы площадью 8,5 га

31 августа крымские огнеборцы ликвидировали два возгорания травы в Феодосийском городском округе, общей площадью восемь с половиной гектар. Про это сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

31 августа в службу спасения поступило сообщение о пожаре в пгт. Щебетовка городского округа Феодосия. Пожарные, которые прибыли на место вызова обнаружили, что горит сухая трава, хозпостройка и летняя кухня на территории частного подворья.

«Возгорание сухой травы, добравшись до жилых строений, перешло на летнюю кухню и хозпостройку с ульями. Хозяева дома не видели пожара, тем не менее, к счастью, о возгорании своевременно рассказали очевидцы, иначе огонь мог охватить и жилую часть строений», — рассказали в пресс-службе.

Сотрудники МЧС не допустили перехода огня и в течение двух часов целиком ликвидировали пожар, общая площадь которого составила два с половиной гектара.

31 августа поступило сообщение о пожаре в районе Песчаной Балки в городском округе Феодосия. Из-за сильного ветра площадь возгорания была значительной, и ликвидация пожара заняла долгое время. Кроме сухой травы, огонь перешел на хозпостройку на территории частного домовладения. Тем не менее благодаря слаженным действиям сотрудников противопожарных ведомств удалось остановить распространение пламени на площади в шесть гектар.

«По предварительной версии, к пожару привело несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании мангала, — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля