Последние новости

Реклама

В Феодосийском районе огнеборцы ликвидировали пожар в заброшенном здании

13 августа в пгт. Приморский городского округа Феодосия сотрудники МЧС ликвидировали пожар в неэксплуатируемом одноэтажном доме. Про это сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

13 августа в 05:46 в службу спасения поступило сообщение, что в пгт.Приморский городского округа Феодосия горит дом.

К месту происшествия оперативно было направлено дежурное подразделение МЧС.

«По прибытии, пожарные обнаружили, что горит комната неэксплуатируемого одноэтажного дома. Была непосредственная угроза перехода огня на весь дом, кроме того, на соседние строения. Во избежание быстрого распространения огня, огнеборцы оперативно локализовали и ликвидировали пламя, кроме того, провели «проливку» для предотравщения повторного возникновения огня», — рассказали в пресс-службе.

По предварительной версии, именно нахождение посторонних людей в этом здании и их неосторожное обращение с огнем могло привести к возгоранию. Окончательную версию установят эксперты.

МЧС напоминает жителям полуострова о том, насколько опасны возгорания в бесхозных, неэксплуатируемых, ветхих, кроме того, аварийных строениях.

«Зачастую подобные здания построены с использованием материалов, огонь по которым распространяется на практике молниеносно. Пламя может перейти на сухую траву, которой сейчас очень много, а дальше и добраться до жилых домов. Также, подъезды к таким зданиям зачастую затруднены, что осложняет прибытие пожарного расчета и как следствие увеличивает время свободного развития пожара. МЧС Республики Крым призывает сельских жителей, кроме того, администрации поселений обратить внимание на такие заброшенные и ветхие строения, чтобы не произошло огненной беды», — отметили в пресс-службе.

Нередко такие строения используют в качестве жилья люди без определенного места жительства или посещают подростки, что, в свою очередь, сопряжено с риском возникновения пожаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля