Последние новости

Реклама

Пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов во время ночного пожара в Кировском районеПожарные ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» предотвратили взрыв газовых баллонов во время ночного пожара в Кировском районе, сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в этот день в ночное время, в 00:47, в службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Приветное Кировского района произошёл пожар.

К месту происшествия немедленно была направлена пожарная часть 109 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3 человек и 1 ед. техники, кроме того, сотрудники ГУ МЧС России по РК.

По прибытии был установлен факт, что на ул. Чкалова на территории частного домовладения горит отдельно стоящий гараж.

«Во время разведки места загорания сотрудники МЧС Республики Крым обнаружили три газовых баллона. Во избежание угрозы взрыва спасатели немедленно охладили баллоны, а после чего вынесли их в безопасное место», — сообщили в пресс-службе.

В течение часа огонь был успешно локализован и ликвидирован. Общая площадь пожара составила 20 кв.м. Огнем уничтожено оборудование, находящееся в гараже, предметы обихода, внутренняя отделка, кровля строения.

По предварительной версии, пожар произошёл по причине того, что владелец оставил в гараже без присмотра топящуюся «буржуйку». В считанные минуты огонь распространился, потому что в помещении было много быстровоспламеняющихся материалов.

Окончательную версию установят эксперты.

Потерпевших в результате происшествия нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля