Последние новости

Реклама

Крымские пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов в с. Наниково

  Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым совместно с сотрудниками «Пожарной охраны Республики Крым» провели операцию по ликвидации пожара в жилом частном домовладении в с. Наниково в городском округе Феодосия, в ходе которой предотвратили взрыв газовых баллонов. Благодаря оперативных действиям никто на пожаре не пострадал.

   Сообщение о том, что в доме произошло загорание поступило в службу спасения 22 марта в 14:19 час. К месту происшествия немедленно выехало дежурное подразделение ПЧ 105 пгт. Коктебель ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 4-х человек и 1 единицы техники и сотрудники 19-й пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК.

   По прибытии пожарных расчетов было обнаружено, что горит кухня частного жилого дома. Возгорание сопровождалось сильным задымлением. Огнеборцы провели разведку помещения, где обнаружили 2 газовых баллона и вынесли взрывоопасные предметы в безопасное место. Кроме этого,  пожарные  оперативно проложили рукавные линии и в течение 20 минут успешно локализовали и ликвидировали возгорание.  Площадь огня составила 20 м.кв.  Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты.

    По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, по статистике, в большинстве происшествий, когда происходит взрыв газового баллона, причина кроется в пренебрежении правилами использования баллонов. Бытовые газовые баллоны у населения пользуются большой популярностью, ведь они пригодятся и на даче и в своем доме, где нет централизованного газоснабжения. Но, к сожалению, с баллонами имеют дело люди довольно часто неподготовленные и не достаточно осведомленные.

  «Для того чтобы избежать трагедии, требуется строго соблюдать соответствующие правила безопасности при хранении и эксплуатации газовых баллонов в быту. Помните, что только ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности окажут помощь вам не допустить беды» — добавил Сергей Шахов.

 Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова про необходимость строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Ознакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе сайта — «Рекомендации населению».

      В случае чрезвычайных ситуаций требуется звонить: «101» — единый телефон службы спасения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля