Последние новости

Реклама

За сутки крымские огнеборцы три раза выезжали тушить возгорания

28 августа крымские огнеборцы три раза привлекались к тушению пожаров на территории полуострова, передаёт пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На оперативный пульт крымских спасателей пришла информация о пожаре в пгт Октябрьское (Красногвардейский район).

«Крымские пожарные оперативно выполнили боевое развертывание и приступили к ликвидации огня. Учитывая сопутствующие пожару факторы: порывистый ветер и сухую жаркую погоду, огнеборцы справились с огнем в течение двух часов», — подчеркнули в пресс-службе.

Площадь составила 70 кв.м. Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты.

Также, в тот же день в службу спасения поступило следующее сообщение о пожаре в районе с. Новопокровка Кировского района.

По прибытии было обнаружено, что горит хозяйственная постройка и расположенные рядом тюки сена. Пожарные оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. В течение часа огонь был локализован и ещё в течение двух часов целиком ликвидирован. Потерпевших нет. Причина устанавливается экспертами. Также для борьбы с огнем муниципальные службы и частное лицо предоставили автотранспортные средства для оперативного подвоза воды.

Также, пожарные в пгт Новоселовское оперативно ликвидировали возгорание хозяйственной постройки площадью 15 кв.м.

«В большинстве своем причиной подобных происшествий, на самом деле всегда, становится пренебрежение правилами пожарной безопасности. По этой причине МЧС Республики Крым вновь обращается к жителям полуострова с напоминанием о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, которые, в первую очередь, окажут помощь вам сохранить жизнь и имущество», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля