Последние новости

Реклама

В Севастополе прокуратурой открыто уголовное дело в отношении неплательщика алиментов

Прокуратура Ленинского района Севастополя сделала проверку по обращению заявительницы о невыплате её бывшим супругом алиментов на содержание их несовершеннолетней дочери. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что на основании решения Ленинского районного суда Севастополя от 14 мая 2012 мужчина обязан уплачивать в пользу заявительницы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка 2007 года рождения в размере 1/4 части всех видов дохода ежемесячно. Так как отец не исполнял обязанность по содержанию своей дочери, в июле 2018 года он был привлечен к административной ответственности, но по-прежнему алименты не платил. С сентября 2018 года по сентябрь 2019 года образовалась задолженность по уплате алиментов в размере почти 140 тысяч рублей, а общая задолженность с 2012 года составила более 660 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по материалам прокурорской проверки отделом судебных приставов по Ленинскому району УФССП РФ по Севастополю открыто уголовное дело за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно.

«Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля