Последние новости

Реклама

Против севастопольца возбудили уголовное дело за неуплату алиментов

В Севастополе в отношении неплательщика алиментов было открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей). Про это сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Гражданин С. прекратил платить алименты своему ребенку уже давно, его сын не только был лишен внимания своего отца, тем не менее и материальной помощи.

В отношении мужчины в отделе судебных приставов по Балаклавскому району УФССП России по Севастополю было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов.

Тем не менее гражданин С., достоверно зная о возложенной на него судом обязанности уплачивать алименты, кроме того, о возбуждении в отношении него исполнительного производства, алименты не выплачивал, в связи с чем постановлением мирового судьи Балаклавского судебного района Севастополя гражданин С. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КОАП РФ и признан виновным в совершении административного правонарушения. В наказание мужчине назначено 20 часов обязательных работ. Тем не менее мужчина должных выводов для себя не сделал и средств на содержание сына не выплачивал.

Со стороны судебного пристава – исполнителя принят весь комплекс мер принудительного исполнения, проверено имущественное и социальное положение должника, тем не менее в результате получены отрицательные ответы. Мужчина нигде не работает, перебивается случайными заработками.

Дознавателем отдела судебных приставов по Балаклавскому району в отношении гражданина С. открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. Санкцией статьи предусматривается наказание — от исправительных работ на срок до одного года до лишения свободы на срок до одного года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля