Последние новости

Реклама

Житель Севастополя может угодить за решётку за неуплату алиментов

В отношении жителя Гагаринского района Севастополя возбудили уголовное дело за неуплату алиментов. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В отделе судебных приставов на исполнении находится документ о взыскании с должника алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка 2009 года рождения. Сейчас задолженность составляет порядка 358 тысяч рублей Должник нигде не работает, по вопросам трудоустройства в центр занятости населения не обращается.

Мужчину уже привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства. Мировой судья назначил должнику наказание в виде обязательных работ на срок 90 часов. Мужчина не сделал для себя выводов, никаких действий по уплате алиментов не предпринял.

В отношении должника возбудили уголовное дело. Санкцией статьи предусматривается наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, или принудительных работ на тот же срок, или ареста на срок до трёх месяцев, или лишения свободы на срок до одного года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля