Последние новости

Реклама

На крымчанина, задолжавшего своему ребенку 400 тыс. рублей, завели уголовное дело

Судебный пристав Ленинского района возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, задолжавшего 400 тысяч рублей на содержание собственного ребенка, сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В отделе судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Республике Крым на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании с крымчанина в пользу  матери его ребенка алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

Должник, являясь трудоспособным, не предпринимал никаких попыток для официального трудоустройства, кроме того, умышленно уклонялся от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего.

Также, судебным приставом-исполнителем гражданин был предупрежден об административной и уголовной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка.

Беспечное отношение к родительскому долгу привело к образованию долги в размере более 400 тыс. рублей.

Позднее в отношении должника представителем Службы судебных приставов был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ „Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

Согласно постановлению гражданин признан виновным  в совершении правонарушения и ему назначено административное наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Но и это не образумило должника.

Вследствие чего, сотрудником отдела судебных приставов принято решение о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела по ст. 157 УК РФ „Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей“.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля