Последние новости

Реклама

Жительнице Севастополя назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Не платившую алименты на содержание ребёнка женщину приговорили к обязательным работам. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю.
В отделе судебных приставов по Нахимовскому району УФССП России по Севастополю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданки алиментных платежей в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Судебный пристав предпринял ряд мер принудительного исполнения. Должницу неоднократно вызывали на приём в отдел судебных приставов, предупреждали об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Женщина алименты не оплачивала ни разу, о месте работы не сообщала, документы, которые подтверждают свой доход, не предоставляла, решение суда о взыскании алиментов не исполняла без уважительных причин. В результате долг составил 153 тысячи рублей.

В отношении должницы составили протокол за неуплату средств и направили его на рассмотрение в мировой судебный участок. Суд признал гражданку виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде 50 часов обязательных работ.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля